Политические партии являются неотъемлемым институтом политической системы любого государства. Они являются ключевым звеном, медиатором между различными группами общества с одной стороны, и властью с другой. В странах с молодыми демократиями предпочтения избирателей отличаются сильной волатильностью, поэтому развитие партийной системы и в частности партийное строительство приобретают ключевую роль.
    Как показали последние выборы в Государственную Думу и региональные легислатуры, партийная система РФ имеет уже оформившихся и закрепившихся политических игроков. Несмотря на относительно стабильные позиции партий в федеральном и региональных парламентах, вопрос партийного строительства остается вполне актуальным в наше время. Последними яркими, но не самыми успешными партийными проектами были «Партия Роста» и «Коммунисты России», принимавшие участие в последних избирательных кампаниях.
    Стоит добавить и то, что уже существующие партии должны быть способны ответить на новые вызовы, которые стоят перед ними. Это включает способность вести законодательную деятельность в легислатурах, успешно взаимодействовать с гражданами. Усиление конкуренции на выборах требует от региональных партийных отделений повышения эффективности работы с избирателями и государственным органами. Эффективно выстроенный партийный механизм поможет одержать победу над конкурентами и добиться успеха на выборах, даже если политическая партия не обладает харизматичными и популярными политиками. Как показывает практика, стратегические просчеты невозможно компенсировать тактическими успехами, особенно в предвыборной гонке.
    Все необходимые знания о развитии партийной системы, политических партиях, избирательных стратегиях партий слушатели «Школы Политических Лидеров» получат в модуле «Партии и Партийные Системы».

Подайте заявку уже сейчас!

Подать заявку: ps-ion@ranepa.ru

Как с нами связаться:

Адрес: Москва, Проспект Вернадского 84, корпус 6,
метро Юго-Западная

Наш телефон: 8 (499) 956-03-38

Напишите нам: ps-ion@ranepa.ru
Посетите нашу группу в VK -
https://vk.com/polit_s

На территории Академии Вы можете воспользоваться платной охраняемой парковкой